Auction 869, Lot # 282
NETSUKE Y MIIATURA DE DRAGÓN JAPÓN, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX Tallas en marfil con detalles en tinta. Firmados. Incluye un netsuke de dragón saliendo de un huevo, firmado y entintado, y una miniatura de dragón con una esfera, firmado en una placa de madreperla. Ligeros detalles de conservación. 6 y 5 cm de altura, respectivamente. Piezas: 2. Estimado $12,000-18,000